Часто задаваемые вопросы

1. Как создать условия ребенку, для его развития инициативы и творческих способностей дома?

Смотрите «адаптированную образовательную программу дошкольного образования и федеральный образовательный стандарт дошкольного образования» на нашем сайте.

1. Как приучить ребенка к самостоятельности?

Давать больше возможности делать самому.

3. Ребенок очень стеснительный, ему будет комфортно в группе?

В саду индивидуальный подход к воспитанию детей, воспитатель планирует так свою деятельность, чтобы всем детям было комфортно

4. Могут ли родители посмотреть, как ребенок занимается в бассейне?

Можно посетить занятия в бассейне. Нужно предварительно предупредить воспитателя.

1. Сколько дней ребенок может не посещать садик без справки?

Здоровый ребенок может пропустить садик до пяти дней. Обязательно предупредить воспитателя или медицинскую сестру.

1. Как часто проветривают помещения в детском саду?

График проветривания находится в группе на стенде.

1. Есть ли в групповой комнате лампа для кварцевания?

Да. График кварцевания находится в группе на стенде

1. У моего ребёнка аллергия. Можно ли внести изменения в его меню?

Вам необходимо принести справку от аллерголога и написать заявление на имя  руководителя о изменении меню ребенка. На основании приказа руководителя вашему ребенку будет обеспечено питание в соответствии с рекомендациями аллерголога.

1. Как работает детский сад в летний период?

Детский сад закрывается с 1 июля по 31 августа.

1. Как часто проходят занятия с логопедом?

Занятия с логопедом проходят ежедневно.