Реализуемые образовательные программы: Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлым нарушением речи)

С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения компенсирующего вида переходят на работу по Федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФАОП ДО ОВЗ) утвержденной Приказом Министерства просвещения от 25.11.2022 № 1028. Подробнее о ФАОП ДО ОВЗ

Согласно части 1 статьи 92 Федерального закона от 08.11.2010 №293-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования не предусмотрена.

Уровень образованиедошкольное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом

Форма обучения: очное

Формы обучения (Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные соответствующей образовательной программамой):

- игровая деятельность (сюжетно-ролевые игры, творческие игры, игры с правилами и др.)
- познавательно-исследовательская деятельность
- коммуникативная деятельность (общение со взрослыми и сверстниками)
- музыкальная деятельность
- двигательная деятельность (овладение основными движениями)
- изобразительная деятельность
- восприятие художественной литературы и фольклора
- самообслуживание и элементарный бытовой труд
- конструирование из различного материала

Государственная аккредитация  образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования НЕ ПРОВОДИТСЯ (ст. 92 ч.1 закона "Об образовании в РФ")

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий- предусмотренно образовательной программой.

Нормативный срок обучения: с 3-х до 8-ми лет.

Язык образования: русский

Численность обучающихся

Обучение всех воспитанников производится за счет средств бюджета РФ(Санкт-Петербурга), обучение на договорной основе не осуществляется.

Согласно статье 33.2 ФЗ 08.11.2010, государственная аккредитация для ДОУ не осуществляется

Практика не осуществляется.

Лицензия №2313 от 11.11.16

Приложение к лицензии

Рабочая программа воспитания (утв. приказом №24 от 29.08.22)

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлыми нарушениями речи) №25 от 31.08.2023

Описание образовательной программы

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Краткая презентация основной образовательной программы ГБДОУ детского сада № 196 Кировского района Санкт- Петербурга

Программа развития ГБДОУ №196 Кировского района Санкт-Петербурга (утв приказом № 12 от 25.02.21)

Положение о языке образования (утв. приказом №27 от 29.08.22)

Программно методическое обеспечение

Годовой календарный учебный график (утв. приказом № 26 от 31.08.2023)

Модель организации воспитательно-образовательной работы

Режим занятий (режим дня)

Система воспитательно-образовательной деятельности с детьми

Модель организации воспитательно- образовательной деятельности (структура деятельности воспитателя в течение дня) в соответствии с ФГОС ДО.

ОТЧЕТо результатах самоообследования за 2023 год

Учебный план (утв. приказом № 26 от 31.08.2023)

Основные задачи работы

Реализация Федерального государственного образовательного стандарта